Топ-10 предметов, подводящие на контроле безопасности в аэропорту

0 Shares
0
0
0

Топ-10 предметов, подводящие на контроле безопасности в аэропорту. Путешествовать воздушным транспортом волнительно, а вот предстоящие процедуры заставят переживать еще больше. Причем ежегодно они становятся все сложнее и сложнее. Для безопасности пассажиров в аэропортах вводят новые требования. Застрять на них могут не то что новички, но даже заядлые туристы, которые не впервые пользуются услугами воздушного транспорта. Все из-за того, что часто в ручную кладь попадают вещи, которые числятся в списке запрещенных, а обновляется он очень часто.

К примеру, в 2017 году летом Управлением транспортной безопасности Соединенных Штатов Америки было принято решение по поводу провоза электронных гаджетов, которые по размеру больше, чем мобильные телефоны. Отныне такие устройства нужно класть в отдельный лоток, который просвечивается через рентгеновский аппарат. Все потому, что террористы умудряются прятать взрывчатку даже в мелкие компьютеры.

Не слишком приятно проходить еще одну проверку и лишать себя необходимых в самолете вещей, но это нужно делать, ведь сотрудникам аэропорта может что-то не понравиться и задержаться можно намного дольше. Изучать часто меняющиеся списки, иногда не хватает времени, а пройти зону контроля нужно. Что же делать?

Для начала правильно одеться. Лучше избегать ремней, многослойной одежды, очистить карманы и снять украшения. В салон нужно проносить как можно меньше вещей, тогда вы сведете к минимуму риск провезти что-то запрещенное.

Чтобы без проблем преодолеть зону безопасности в аэропорту и сигнал на стойке не сработал именно на вас, стоит прислушаться к некоторым советам.

  1. Мобильный телефон и т.п. гаджеты класть в отдельный лоток. Не пытайтесь их спрятать, чтобы не вызвать подозрения.
  2. Не брать с собой зажигалку, так как пользоваться ею в самолете все равно нельзя.
  3. Отдельные шприцы. Брать их стоит только вместе с нужными препаратами для инъекции, которые обязательно должны быть задекларированы. На контроле надо обосновать, зачем вы их везете с собой.
  4. Миксеры и блендеры допускается без ножей. Острые предметы сдаются отдельно.
  5. Жидкость проходит контроль лишь в небольшом тюбике. Чтобы избежать проблем лучше крема и пасты убрать из ручной клади.
  6. Чугунная посуда категорически не допускается, поэтому она сдается в багаж.
  7. Журналы и книжки можно брать с собой, но они должны быть под рукой, чтобы в случае чего можно было предъявить офицеру, что содержание их вполне допустимое.
  8. Детские игрушки, наполняемые водой или с имитацией реального оружия, строго запрещены к провозу. Причины этого явные.
  9. Не допускается в салон самолета брать с собой мороженое.
  10. Странно, но магические шары для предсказания судьбы в ручную кладь также не разрешат взять.
0 Shares
Subscribe
Уведомлять
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
You May Also Like